Минниханов едет в Давос | 24.01.2012 г. в 15:42

Завтра в швейцарском Давосе откроется ежегодный Всемирный экономический форум. В этом году дискуссии о тенденциях мировой экономики пройдут в рамках темы "Глобальная трансформация: формирование новых моделей развития". Президент Татарстана Рустам Минниханов примет участие во всех ключевых мероприятиях форума.

Всемирный экономический форум в Давосе станет уже 42-ым и пройдет с 25 по 29 января 2012 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе форума, откроет его канцлер Германии Ангела Меркель. Напомним, в прошлом году вступительную речь на Давосском форуме произнес президент России Дмитрий Медведев. В 2009 году открывал форум премьер-министр России Владимир Путин.

Ожидается, что в этом году Давос посетят лидеры почти 40 стран, рекордное количество политиков и бизнесменов - свыше 2600 человек. Уже стало традицией участие в Давосском форуме Татарстана. В состав делегации во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым войдут директор Департамента внешних связей президента РТ – помощник президента Республики Татарстан по международным вопросам Искандер Муфлиханов, глава ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов будет участвовать в основных мероприятиях форума: это и торжественное открытие, и энергетический саммит, и сессия грядущей глобальной трансформации.

По информации TatCenter.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости