Метшин и Балтусова прогулялись по Казани | 30.01.2012 г. в 10:33

В минувшие выходные мэр Казани Ильсур Метшин совершил пешую прогулку по историческому центру города. Градоначальника сопровождала помощник президента Олеся Балтусова. Метшин прошел по улицам Баумана, Миславского, Рахматуллина и Кави Наджми до Старо-Татарской слободы. Помощник президента показала мэру проблемные участки, встречающиеся на популярных туристических маршрутах. Первый из них - неработающий пешеходный переход на пересечении улиц Большая Красная и Миславского. Когда туристы посещают Казанский Богородицкий монастырь и идут по улице Миславского, перейти дорогу им затруднительно.

Еще одной проблемой является проход на улицу Профсоюзную с улицы Баумана. Обе лестницы, ведущие туда, - по улицам Кави Наджми и Мусы Джалиля - находятся в плачевном состоянии. Ильсур Метшин пообещал отремонтировать лестницы.

На улице Рахматуллина Метшин осмотрел здание гостиницы Дворянского собрания – памятника культурного наследия федерального значения. Мэр заявил, что ведутся поиски инвесторов для его восстановления.

Пешеходная экскурсия закончилась на Старо-Татарской слободе. Здесь, по словам мэра, больше всего нерешенных вопросов по домам 84 и 86 по улице Тукая. Что касается домов с нечетными номерами по улице Сафьян, Ильсур Метшин предложил идею реконструкции их в едином комплексе: здесь могут появиться кафе, чайные, сувенирные лавки. Однако для этого восстановлением и реконструкцией зданий должен заниматься один собственник, добавил он.

По информации KZN.RU

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

AdM | 30.01 14:22

все потихоньку спустилось на тормозах....
никакой остроты нет, одни обещания...

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости