Катастрофа Costa Concordia обойдется владельцам в 155-175 млн. долларов | 31.01.2012 г. в 09:20

Катастрофа туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение 13 января у берегов Италии, обойдется компании-владельцу - американо-британской фирме "Карнивал" - в 155-175 млн. долларов. Об этом говорится в заявлении, поданном компанией в понедельник в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

"Тем не менее, мы полагаем, что этот инцидент не окажет долговременного влияния на деятельность компании", - отмечается в документе.

Тем временем, акции "Карнивал", штаб-квартира которой находится в Майами, продолжают нести потери. По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже в понедельник они упали на 1,1 проц.

Напомним, роскошный круизный лайнер "Коста Конкордиа" напоролся на подводную скалу и частично затонул 13 января у берегов острова Джильо в центральной Италии. На его борту в момент аварии находились около 3 тыс. пассажиров и около 1 тыс. человек экипажа. Среди них были 108 российских туристов, а также три члена экипажа, имеющих российское гражданство. Согласно последней информации, погибли 17 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести.

По информации ИТАР-ТАСС

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости