Клиентами «Ланта-тур вояж» являются 60 туристов из Казани | 31.01.2012 г. в 09:45

В казанском представительстве «Ланта-тур вояж» сообщили, что сейчас в Таиланде и Чехии находятся около 60 туристов, вылетевших на отдых из Казани. Менеджер представительства, не пожелавший представиться, заявил, что обратные рейсы из Бангкока и Праги согласно расписанию должны состояться сегодня, 3 и 5 февраля.

Менеджер «Ланта-тур вояж» добавил, что «многие татарстанские турагентства» работали с туроператором, но не стали говорить о поступающих претензиях. «Требования от турагентств стекаются в центральный офис»,— сказали в представительстве. Сведения о не вылетевших по вине туроператора туристах из Казани в местном офисе также предпочли не разглашать, сославшись на отсутствие полной информации.

О финансовых проблемах «Ланта-тур вояж» стало известно в пятницу, когда в Шереметьево и Домодедово несколько десятков человек, оплативших свои туры, не были допущены на рейсы. Выяснилось, что туроператор не рассчитался с перевозчиками.

Туроператор — «Ланта-тур вояж» — объявил о финансовой несостоятельности: более 1 тыс. человек не смогут отправиться на оплаченный отдых, еще 2,7 тыс. россиян, в том числе около 60 человек, выехавших из Казани, сталкиваются с проблемами в отелях и аэропортах. Отраслевое законодательство до сих пор не защищает туристов от денежных потерь в таких случаях.

По информации "Коммерсантъ"

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости