В Татарстане 33 чиновника не подали декларации о доходах | 31.01.2012 г. в 16:31

Прокуратура Татарстана обнаружила 894 нарушения при заполнении деклараций о доходах чиновниками разных уровней, Из них 861 связано с предоставлением неполных или недостоверных сведений, в 33 случаях сведения и вовсе не были представлены, заявил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РТ Модест Фатыхов во вторник.

По данным фактам прокурорами внесено 271 представление, по результатам которых 500 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора 49 чиновников привлечены к административной ответственности по статье "неисполнение муниципальной правовой практики органами местного самоуправления".

Фатыхов отметил, что нарушения при заполнении деклараций допускались как рядовыми сотрудниками, так и должностными лицами руководящего состава.

"Нарушения были выявлены со стороны заместителей министров экологии и природных ресурсов, образования и науки, по делам ГО и ЧС РТ. В отношении них приняты меры прокурорского реагирования, они привлечены к ответственности", - уточнил он.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Паштет | 25.08 10:58

Ничего этим упырям не будет, декларации это способ держать мелких казнокрадов бОльшими казнокрадами в узде, чтоб не дергались....

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости