В Казани откроют Международную медицинскую школу | 03.02.2012 г. в 11:13

В этом году в Казани, возможно, приступят к созданию Международной медицинской школы (ММШ) "International medical school Europe".

Соответствующее соглашение подписали на этой неделе министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов и один из создателей ММШ директор клинических и образовательных программ Ричмондского университетского медицинского центра Виктор Григорович. В казанской Международной медицинской школе станут обучаться российские и иностранные студенты. Будет налажена программа обучения за рубежом. Выпускники получат дипломы международного образца.

«Обучение будет проходить на английском языке. Уровень знаний абитуриентов для поступления в ММШ должен соответствовать двум курсам российского медицинского вуза, - рассказал KazanWeek руководитель пресс-службы Минздрава РТ Нурислам Гильмутдинов. Международная школа будет функционировать отдельно от Казанского медицинского университета. Пока нет информации о том, в каком здании будет располагаться ММШ и когда начнется учебный процесс. «Проект в стадии подготовки», - заявил Гильмутдинов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 04.02 22:05

Ну, эти выучатся и слиняют. А мы останемся с нашими в большинстве своем недоучками. Как только советские врачи перестанут работать - уход на пенсию и др.- лечить людей будет некому

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости