Житель Казани выиграл судебное дело против полиции | 03.02.2012 г. в 13:19

Вахитовский районный суд Казани отказался удовлетворить жалобу начальника отдела городского управления МВД России, который настаивал на законности возбуждения административного производства в отношении 22-летнего Камиля Абубакирова.

Жителя Казани Камиля Абубакирова задержали на площади Свободы в Казани 10 декабря  во время митинга, посвященного итогам думских выборов.

Молодой человек подчеркнул, что в митинге не участовал, а просто проходил через площадь Свободы. Тем не менее в отношении него возбудили административное дело по статьям «Нарушение установленного порядка проведения митинга» и «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

В декабре мировой суд прекратил дело об административном правонарушении ввиду отсутствия доказательств, свидетельствующих о вине парня. Однако начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Казани Ленар Сахапов не согласился с этим постановлением и направил жалобу в вышестоящую инстанцию — Вахитовский районный суд Казани.

В результате суд не удовлетворил жалобу полиции и оставил решение мирового суда без изменения.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 04.02 21:36

Делать ментам, пардон, полицаям больше нечего. Совсем видать без работы, ведь ни наркоманов, ни хулиганов у нас уже давно нет

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости