Жаловаться на врачей можно везде | 06.02.2012 г. в 10:08

Сегодня начала работу «горячая линия» Казанского правозащитного центра «Сколько стоит бесплатная медицина?». Юристы центра ждут информацию обо всех услугах, которые медики навязывают за деньги, хотя должны предоставлять бесплатно.

Как заявил KazanWeek руководитель правозащитного центра Игорь Шолохов, спектр незаконных действий довольно обширный: продажа бахил через терминалы, требование купить лекарство, аналог которого должен быть выписан бесплатно по рецепту, помещение в стационар за деньги и так далее. Позвонившим нужно сообщить название медицинского учреждения, кому и за какие услуги были заплачены деньги. Телефоны Казанского правозащитного центра — (843) 2-77-03-86, 2-78-87-10.

Обобщенная информация будет направлена в прокуратуру для всесторонней проверки и в Аппарат президента республики. Тем временем в Министерстве здравоохранения РТ нам заявили, что контроль за всеми обозначенными проблемами ведется ими самостоятельно и в полном объеме. Что касается тех же бахил, то руководители учреждений здравоохранения в очень жесткой форме предупреждены о недопустимости торговли ими. То же касается и назначения лекарств и всех остальных моментов. Если возникают какие-то вопросы и жалобы, то достаточно позвонить в Минздрав. Во всяком случае, скорость реакции на жалобу будет быстрее.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости