В Казань едут пять медалей чемпионата мира | 06.02.2012 г. в 11:43

На завершившемся накануне чемпионате мира по бенди представители «Динамо-Казань» завоевали пять медалей. Денис Слаутин и Александр Косынчук в составе сборной Казахстана взяли «бронзу», игроки сборной России Юрий Погребной и Сергей Шабуров стали вторыми, а голкипер казанского клуба и сборной Швеции Андреас Бергвалл стал чемпионом мира. К слову, это шестой титул чемпиона в его карьере.

Этот чемпионат не обошелся без скандала. В полуфинальном матче Казахстан-Швеция за скандинавов выступал не заявленный на матч игрок, что должно было привести к техническому поражению шведов. Однако специально созданная комиссия присудила шведам лишь штраф и признала счет матча против казахов (6-5 по пенальти), что позволило «тре крунур» днем позже обыграть сборную России со счетом 5-4 и завоевать «золото».

Как сообщил KazanWeek один из лидеров сборной Казахстана игрок шведского клуба «Ветланда» Андрей Мороков, решение по инциденту со шведами удивило всех игроков, однако их дело - выяснять, кто сильнее, исключительно на поле, а не в «высоких» кабинетах.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости