В Казани обновят автобусный парк | 09.02.2012 г. в 13:57

Сегодня в столице Татарстана прошла презентация новых автобусов марки "МАЗ-103" и "МАЗ-206", предназначенных для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Предыдущая партия китайских автобусов Higer и Golden Dragon была закуплена в 2007 году.

Вся новая техника произведена в Белоруссии на Минском автозаводе. Большую часть партии составляют автобусы модели "МАЗ-103" вместимостью 100 человек, для менее загруженных маршрутов приобретается небольшое количество автобусов "МАЗ-206" вместимостью 72 человека.

По словам начальника комитета по транспорту горисполкома Айдара Абдулхакова, машины пришли в Казань, чтобы обслуживать жителей в ближайшие 5-6 лет. Также эти автобусы будут работать во время Универсиады в 2013 году. "Наши требования к подвижному составу следующие: низкопольность, двигатель "Евро-3" и красный цвет. Исходя из этих требований, перевозчики могут сами выбирать поставщиков и финансовых партнеров", - пояснил Абдулхаков.

До конца года казанские перевозчики закупят не менее 255 новых автобусов, что позволит обновить пятую часть подвижного состава. Пока в Казань прибыли 30 машин, этой весной ожидается поставка еще 120.

По информации ИА Regnum

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 09.02 22:40

не прошло и пяти лет а автобусы почти все в хлам. А как ИКАРУСЫ столько лет ездили?

ответить

| 12.02 21:28

НА news.mail.ru почитайте комментарии.к публикации
"В Татарстане величина износа автобусов составляет свыше 65 %"
вот один из них: "Это что надо было сделать с автобусом за 3 года (при сроке службы 10 лет), чтобы он перестал быть условно пригодным? Или сразу убитые автобусы закупались по дешевке с хорошим откатом? Еще за старый лизинг не расплатились - уже про новый думают!!! Опять придется пассажирам расплачиваться за новые автобусы и кредиты удорожанием проезда. Люди все знают и и понимают.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости