Мошенники блокируют банковские карты | 13.02.2012 г. в 12:35

Телефонные мошенники оставили без зарплаты 42-летнюю жительницу Казани, сотрудницу одной из организаций. Ей пришла эсэмэска: «Ваша банковская карта заблокирована. Справки по телефону ….».  Женщина перезвонила и, отвечая на вопросы «службы безопасности банка», доверчиво раскрыла все «секреты»: и фамилию, имя и отчество, и пин-код карты.

Спустя некоторое время ей стали приходить эсэмэски, что с карточки снимаются деньги. Через час вся зарплата – 15800 рублей - оказалась в руках у мошенников. А доверчивая женщина обратилась в полицию.

- Сама потерпевшая переживала, что не раз видела объявления о таких способах обмана людей, смотрела видеоролики и думала, что вот она уж на это не попадется! – рассказали KazanWeek в пресс-службе УМВД Казани. – Тем не менее вместо того, чтобы позвонить в банк, ведь все телефоны есть в договоре на обслуживание, потерпевшая этого не сделала.

Такие эсэмэски приходили и другим жителям города.

- Меня в 5 утра разбудила эсэмэска, что банковская карта заблокирована, - рассказала KazanWeek Лариса Васильева. – Я сначала испугалась, ведь у меня есть долг,  подумала, что это судебные приставы счет арестовали. А потом позвонила в банк, не по тому номеру, что написан был в эсэмэске, а по тому, что в договоре указан. И там меня успокоили. Со счетом все в порядке!    

УМВД Казани предупреждает горожан, чтобы они не попадались на удочку мошенникам, информацию о состоянии банковского счета нужно узнавать по телефонам, указанным на официальном сайте банка или в договоре на обслуживание.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости