ГИБДД Казани просит родителей беречь детей | 16.02.2012 г. в 16:18

Управление ГИБДД УМВД по Казани просит родителей серьезнее относиться к безопасности малышей и подростков на дороге. Обращение полицейских появилось после вчерашнего ДТП на улице Большая Крыловка, в результате которого погибли 8-летняя девочка и 73-летняя женщина.

Исполняющий обязанности начальника ГИБДД по городу Наиль Гибадуллин заявил KazanWeek, что  взрослые не только  сами нарушают правила,  но и ведут через дорогу с собой детей в тех местах, где переход не предусмотрен. «Больно, когда в авариях гибнут люди, и вдвойне больно, если гибнут дети по вине взрослых, своих же собственных родственников, - заявил Гибадуллин KazanWeek. -  Мы убедительно просим не только использовать для перевозки в автомобилях специальные детские удерживающие устройства, но и постоянно напоминать про необходимость соблюдения правил дорожного движения».

Сейчас в школу №81, недалеко от которой случилась трагедия, отправились сотрудники Кировского отделения ГИБДД УМВД Казани.
«Необходимо провести дополнительные мероприятия среди школьников по изучению правил дорожного движения, - пояснил KazanWeek начальник отделения Иван Юзеев. – К сожалению, как показывает наш опыт работы, чаще всего виновниками в ДТП бывают взрослые. Если дети стараются выполнять правила, то их родители пренебрегают безопасностью, бегают на «красный», игнорируют «зебру» и подземные переходы. Заложниками такой родительской безответственности становятся ребятишки».

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости