Жители нескольких поселков Казани собираются на митинг | 20.02.2012 г. в 14:57

25 февраля в 11.00 в поселке Юдино на площади у ДК Железнодорожников жители нескольких казанских поселков собираются выйти на митинг протеста в связи с начавшейся засыпкой близлежащих волжских островов и вырубкой лесных участков.

Как сообщила одна из активисток Лариса Шарафутдинова, на митинг планируют выйти жители жилых массивов Юдино, Куземетьево, Красная Горка, Новое и Старое Аракчино, Лагерная, Адмиралтейская Слобода, Займище, Беляевский, Залесный, Калининский, Щурячий. Люди хотят выразить свое возмущение политикой уничтожения природных зон Казани и полным игнорированием мнения горожан.

Тревогу казанцев вызывает и то, что явочным порядком идут работы по засыпке волжских островов. Они полагают, что таким образом началось строительство дороги к будущему мосту через Волгу к трассе М7. Несмотря на то, что, по словам министра строительства Татарстана Ирека Файзуллина, "нет ни проекта, ни денег, ни разрешений", техника уже работает.

По словам организаторов, мероприятие согласовано с местной администрацией.

По информации ИА REGNUM

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

viv | 20.02 16:22

В 50-х годах прошлого столетия введя в строй Куйбышевское водохранилище окончательно погубили экосистему Волги, теперь же, когда природа постепенно, малыми шагами, начала приспосабливаться к новым условиям, они засыпают берега.
Браво! Очень по российски.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости