Сегодня Международный день родного языка | 21.02.2012 г. в 09:04

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из примерно 6 тыс. языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Наиль Наджми | 21.02 10:31

О,родной татарский язык, сколько ты унижений перетерпел на своей жизни,одному аллаху наверно известно.Ни демократия , ни депутаты писатели,ни Президенты не помогли - не видно твои перспективы.В школах уже половину слов на родном языке ошибочно пишут,а дети изучают родной язык от этих, ошибочно пишущих учителей.Не знают уже о тебе отцы и матери.
Думаю, дорогой родной язык,нет у тебя перспективы, постепенно ты уходишь от жизни, можеть быть ты на том свете будешь еще существовать и мы будем там разговаривать на родном языке, но и там скоро не будет тебе право существовать,т.к и туда придут незнающие родного языка.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости