Дело об убийстве главы семьи рассмотрит Верховный суд РТ | 24.02.2012 г. в 15:56

В Верховный суд Татарстана передали уголовное дело об убийстве. Подсудимые – семья в полном составе: 36-летняя Оксана Кондрашина, ее мать - 58-летняя Галина Лапушкина и 15-летний сын.

Всех троих обвиняют в убийстве 41-летнего мужчины - главы семейства. Он сильно пил и избивал домочадцев. Жена долго терпела унижения и побои, терпели ее мать и сын. Оксана Кондрашина несколько раз пыталась избавиться от домашнего тирана. Например, в его еду и напитки подсыпались сильнодействующие лекарства. Но воздействия они не оказывали.

3 декабря 2011 мужчина в очередной раз избил Кондрашину. Женщина дождалась, пока он уснет, и задушила его обычной веревкой. Кроме того, 15-летний сын несколько раз ударил отца гантелей по голове (позже эксперты насчитали 23 удара),  при этом Галина Лапушкина удерживала зятя за ноги. Труп при помощи брата Кондрашиной вывезли в лесопосадку и оставили там.

Сейчас взрослым членам семьи грозит до 20 лет лишения свободы. Кроме того, за вовлечение сына в преступление Оксана Кондрашина понесет дополнительное наказание. Интересно, что адвокатов для подсудимых помогла оплатить мать убитого.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости