Многодетные семьи выселят из Казани | 24.02.2012 г. в 19:12

Сегодня на совещании в Кабинете министров Татарстана, посвященном вопросам выделения земельных участков многодетным семьям, мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что нуждающимся будет выделена земля в 8-10 километрах от центра города. Она расположена между населенными пунктами Каймары и Старая Тура. «Там удобный подъезд благодаря тому, что территория расположена вблизи дачных поселков», - заявил Метшин. По словам мэра города, выделяемая земля обладает развитой транспортной инфраструктурой.

Мэр опроверг слухи о том, что земельные участки для многодетных будут выделяться рядом с бывшим радиационным полигоном. Разговоры об этом появились после того как одна из матерей, претендующих на землю, пожаловалась об этом в Твиттер президенту РТ Рустаму Минниханову.

«Разговоры о радиации, о которых писали в интернете, беспочвенны, он (полигон) находится на совершенно другой территории», - заявил Метшин. Мэр Казани пообещал создать общественный комитет поддержки многодетных семей, которому будут представлены результаты всех исследований – геологических и радиационного фона.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 25.02 18:49

что за прогородвщина?

ответить

| 28.02 15:44

по чему не могут дать землю на территории бывшего артиллерийского полигона

ответить

| 01.03 16:09

Тогда может денег дадут на приобретение автомобиля , ведь ездить будет сложновато.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости