Цискаридзе уволили из Большого театра | 06.01.2012 г. в 10:37

Премьер-танцовщик Большого театра Николай Цискаридзе сообщил в четверг, что был отстранен от работы в качестве преподавателя в театре, связав такое решение с озвученной им критикой в адрес руководства после завершения реконструкции театра.

«Меня уведомили о том, что с 31 декабря я больше не преподаю в Большом театре – очевидно, они решили сделать такой подарок мне ко дню рождения, 31 декабря», – сообщил Цискаридзе.

Он сказал, что работал педагогом на полставки». «Мой контракт еще не кончен, но, как мне объяснили, театру нужен человек, который преподавал бы на полную ставку», - заявил Цискаридзе.

Он считает, что рассторжение контракта является незаконным.

«Насколько я знаю, по закону, если им нужен педагог на полную ставку, они должны в первую очередь предложить эту полную ставку мне, но они этого не сделали, и, если не сделают и дальше, а позовут на мое место кого-то другого, я обращусь в суд», – сказал Цискаридзе.

«Я совершенно уверен, что этот шаг руководства Большого театра продиктован исключительно желанием отомстить мне, а также показать другим, у которых могло бы в будущем возникнуть желание критиковать руководство Большого театра. Дело в том, что генеральный директор Большого театра господин Иксанов давно уже рассматривает Большой театр как свою вотчину», – сказал Цискаридзе.

Однако он подчеркнул, что по своей воле уходить из Большого театра не собирается.

«Большой театр – это моя жизнь», – подчеркнул Цискаридзе.

 VZ.RU

 

 

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Пичатель | 06.01 11:03

"С" Большого театра Цискаридзе могли только сбросить, а уволить должны "ИЗ".

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости