19-летний юноша арестован по подозрению в убийстве матери | 25.02.2012 г. в 21:01

Поздно вечером 24 февраля 2012 года в дежурную часть отдела полиции «Московский» позвонил мужчина и сообщил, что нашел в своей квартире тело убитой жены.  Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила на месте преступления труп.

 Первым подозреваемым стал хозяин квартиры, тот самый мужчина, что сообщил о преступлении. Но у него было алиби – он рассказал, что весь день находился на рабочем месте. Вернувшись вечером домой, он не застал супругу и начал ее искать. Подозрительно, что ее верхняя одежда, обувь, сумка и ключи – все было на своем месте. Пропали только сотовый телефон, деньги, отложенные на кредит, и золотые изделия. Сын убитой сказал отцу по телефону, что мать не видел. Обнаружив труп под диваном, мужчина немедленно позвонил в полицию.

Следственно-оперативная группа констатировала – смерть женщины наступила в результате многочисленных ножевых ранений. Во время беседы с мужем убитой выяснилось, что в семье было не благополучно. 19-летний сын – студент одного из казанских вузов – стал регулярно скандалить, требуя денег. Дошло до того, что несколько недель назад юноша угнал отцовский автомобиль. Но после разговоров и обещания заявить в полицию юноша вынужден был вернуть машину.

Следователи взяли молодого человка в разработку. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого. Также выяснилось, что к убийству причастен и его близкий друг. 25 февраля около шести утра оперативники уголовного розыска задержали двух молодых людей.. В настоящее время степень причастности к совершению преступления второго подозреваемого устанавливается. По факту убийства Следственным управлением СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ  - «Убийство».

По информации МВД по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости