Конвекторы скамеечные | 01.10.2013 г. в 13:12

Скамеечные конвекторы являются разновидностью напольных отопительных радиаторов конвекторного типа. Основой данного типа конвекторов стал медно-алюминиевый пластиночный каркас. Напольные радиаторы имеют небольшую высоту. Их часто применяют для отопления помещений с большими окнами в пол.

В большинстве случаев при установке окон большого размера, не остается места для размещения стандартных приборов отопления. Монтаж конвекторов скамеечного типа является оптимальным решением проблемы отопления. Скамеечные радиаторы могут быть выполнены в различных стилях, которые впишутся в любое помещение. Для нецентрализованных систем отопления необходимо использовать насосы. Напольные радиаторы не требуют большого давления жидкости, ООО «ВОДОКОМФОРТ» имеет в своем ассортименте насосы для оснащения системы отопления, выдающие небольшое давление жидкости.

Конвекторы могут быть обшиты различными материалами. Боковые и фронтальные панели выполняются как из дерева, так и из металла. Материалы обшивки зависят от дополнительных функций радиатора. В случае если отопительный прибор будет использован в качестве сидения, верхняя панель выполняется из дерева или гранита.

Алюминиевая решетка и металлическая обшивка по бокам являются компонентами, помогающими снизить конечную стоимость конвектора. Для ценителей комфорта, не скупящихся на оплату оригинальных дизайнерских решений, существуют разновидности напольных радиаторов выполненные как элементы меблировки.

Конвекторы скамеечного типа бывают с естественной и принудительной конвекцией. Принудительная конвекция обеспечивается при помощи встроенного вентилятора. Высокая мощность радиаторов достигается благодаря медно-алюминиевым пластинам. Радиаторы и баки для горячей воды, размещенные в каталоге http://www.vodokomfort.ru/, отвечают всем стандартам европейского качества, что отражается на продолжительности срока службы. Для обогрева используется небольшой объем воды, что крайне выгодно при устройстве отопления в частном доме.

Отличительной особенностью напольных радиаторов является отсутствие необходимости использовать стены в качестве опоры. Они устойчивы к механическим нагрузкам. Широкий ассортимент материалов, используемых для изготовления боковых и верхних панелей, радует разнообразием текстур и цветовых решений. Небольшая высота и продолговатая форма позволяет использовать радиаторы в качестве удобных скамеек. Безопасность использования достигается полной изоляцией нагревательных элементов.

Отсутствие непосредственного контакта с нагревательными элементами позволяет не беспокоиться при использовании подобных конвекторов в помещении, где находятся дети. Они не смогут получить ожег, дотронувшись до радиатора скамеечного типа. На них можно удобно сидеть и наслаждать исходящим теплом. Нестандартное решение, в виде напольного радиатора, внесет уют в любое помещение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя