Таксист, подозреваемый в убийстве 30-летней Ольги Шамышевой, был заключен под стражу. | 03.10.2013 г. в 15:53

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии, 28 сентября 2013 года в городе Казани около 4 часов утра местная жительница 30-летняя Ольга Шамышева вышла из развлекательного комплекса «Ривьера» и вместе с двумя мужчинами доехала на такси до остановки общественного транспорта «Айдарова», после чего ушла с одним из своих спутников в неизвестном направлении и домой не вернулась.

Также в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, что в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 46-летний сотрудник одной из служб такси города. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, изнасилование и побег из-под стражи (в общей сложности провел в местах лишения свободы около 20 лет) мужчина, полностью признал причастность к совершению преступления и указал место убийства и сокрытия тела.

Со слов подозреваемого, он усадил потерпевшую в автомобиль в Авиастроительном районе города Казани и отвез в лесопосадку по улице Родина. Здесь мужчина вывел потерпевшую из салона и нанес ей несколько ударов кирпичом и бутылкой по голове. В результате потерпевшая скончалась на месте. Похитив у женщины ювелирные украшения, банковские карты и денежные средства, он забросал ее тело ветками и скрылся. Проведены неотложные следственные действия, проведен осмотр места преступления, обнаружено тело потерпевшей с повреждениями в области головы.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Также следователем были изъяты биологические следы подозреваемого для проведения сравнительного анализа на предмет его причастности к совершению аналогичных преступлений.

Кроме того, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости