Чем вызвана популярность керамической плитки? | 15.10.2013 г. в 15:19

Плитка из керамики по своей востребованности и популярности превосходит множество других отделочных материалов. Она помогает придать помещению привлекательный и современный вид. Кроме того, за внешней привлекательностью скрывается целый ряд положительных качеств, обеспечивающих удобство и надежность в эксплуатации.

Благодаря своей натуральности керамическая плитка абсолютно безопасна для человека, не содержит токсических веществ и гипоаллергенна. Не может не радовать долговечность покрытия. Правда, стоит сказать, что срок службы во многом зависит от правильной укладки материала.
Износостойкость плитки может быть очень высока и определяется классом прочности. А практичность обусловлена устойчивостью к внешним воздействиям и нетребовательностью в уходе. Плитку легко мыть, очищать от грязи и жира. Поэтому такой материал можно смело выбирать не только для облицовки стен, но и пола.

Как выбрать плитку для облицовки пола?

Плитку следует выбирать с учетом специфики помещений и поверхностей, для отделки которых она будет использована. К примеру, напольная плитка в ванной должна быть не столько прочной, сколько влагоустойчивой. Для безопасности и исключения травматизма, отдавайте предпочтение покрытию без глянца. Плитка с шероховатой поверхностью препятствует скольжению.

В общественных зданиях и помещениях с регулярной высокой нагрузкой следует покрывать пол очень прочной плиткой, истираемость которой не ниже 4 класса. Для обычной домашней кухни достаточно будет моделей 3-го класса прочности. В выборе цвета и дизайна плитки потребители руководствуются индивидуальными предпочтениями и тематикой выбранного стиля для помещения.

Учтите, что плитка, которая рекомендуется производителем в качестве напольного покрытия, маркируется изображением ступни на упаковке. Внешний вид изделий должен быть аккуратным, без неточностей и брака, края – ровными, без сколов. При выборе плитки лучше отдавать предпочтение фирмам, которые зарекомендовали себя на рынке отделочных материалов как добросовестные производители, гарантирующие качество своей продукции.

Проще всего и очень удобно приобрести кафель в интернет-магазине. В спокойной домашней обстановке вы можете выбрать подходящий вариант из тысяч разных коллекций и заказать доставку прямо на дом. Но доверяйте только сайтам, которые имеют положительные отзывы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя