Гибкая черепица - надежность и эстетика кровли | 23.10.2013 г. в 03:32

Кровля – эта часть конструкции здания, к которой предъявляются особенные требования по различным характеристикам устойчивости и, конечно, материал кровли должен оптимально удовлетворять требованиям эстетики.

Гибкая черепица как кровельный материал применяется уже больше 100 лет во всем мире. Больше 80% кровли домов Северной Америки выполнены из гибкой черепицы.Превосходные качества гибкой черепицы делают материал популярным и в России, и в странах СНГ.
Достоинства гибкой черепицы Shinglas :

  • эстетичность - коллекции гибкой черепицы Shinglas впечатляют разнообразием моделей, совершенством гармоничных сочетаний и смелостью цветовых акцентов, а формы плиток призывают к созданию новых, удивительных художественных эффектов.
  • долговечность (с использованием современных материалов),
  • легкость монтажа,
  • экологичность (абсолютная безвредность для здоровья людей и окружающей среды).
  • грозозащищенность (материал не проводит атмосферное электричество).

Этот материал еще называют битумной черепицей. Его основа – стеклоткань или полиэстер, который пропитывается окисленным битумом или составами битума с полимерными добавками (модификаторы – APP или SBS). С наружной части черепицу покрывают окрашенным минеральным гранулятом. Как правило, гибкая черепица изготавливается со специальными слоями нижней поверхности плиток - слоем кремниевого песка и слоем самоклеящегося резинобитума. Резинобитум отлично гидроизолирует кровлю от воздействия влаги – дождя, снега. Под воздействием тепловых солнечных лучей резинобитум прочно «спаивается» с нижними лепестками гонта, создавая абсолютно герметичное покрытие. Нередко гибкая черепица – наилучший вариант для скатных кровель определенной конфигурации и сложности, что относится к её очень большому преимуществу.

Еще один немаловажный плюс – гибкая черепица удобна при монтаже в местах изгиба, на куполах, на башенках, у мансардных окон. С кровлей, имеющей уклон сваше18 градусов, рекомендуют использовать подкладочный ковер, а в местах нахлестов для надежной гидроизоляции производят герметизацию битумным клеем. При уклоне от 11 до 19 градусов подкладочный ковер монтируется по всей поверхности кровли, обеспечивая полную герметичность. Битумная черепица укладывается на сплошной настил.

Архитектурная выразительность кровли из черепицы Shinglas отражена в различных формах и цветовых решениях, удачно вписываясь в любой городской или природный сельский ландшафт.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя