Строительство коттеджа | 15.11.2013 г. в 05:34

Строительство коттеджа – долгий и кропотливый процесс, но при грамотном планировании действий можно значительно сократить срок постройки.

Разумеется, если позволяет бюджет, можно просто сразу купить дом, к примеру, в поселке на Рублевке - "Лион". На сегодняшний день данный поселок представлен широким выбором разнообразных домов - можно выбрать коттедж практически на любой вкус и цену.

Но вернемся непосредственно к строительству - чтобы не возникали различного рода преграды на этом нелегком пути, давайте рассмотрим основные этапы постройки коттеджа.

Первый этап заключается в подготовке участка к строительству. А именно подразумевает: уборку участка, подготовку грунта (удаление сорняков, кустарников, растительного слоя) под закладывание фундамента.

Второй этап является началом строительных работ. На этом этапе закладывается фундамент, подводятся необходимые коммуникации (водопровод, электричество, водосточная система и т.д.). Время протяжения этапа зависит от сложности выполняемых работ, природных условий, добросовестности рабочих. Однако даже при идеальных условиях этот процесс занимает около месяца, так как фундамент должен окрепнуть и приобрести необходимую жёсткость.

Третий этап – основной. Он включает в себя постройку «коробки» и необходимых перекрытий. Сроки выполнения этапа зависят от строительного материала. Например, чтобы собрать «коробку» из бруса потребуется около трёх недель, а для дома из кирпича потребуется около года.

Четвертый этап – монтаж кровли. Этот этап можно назвать завершающим этапом в основном строительстве коттеджа. В среднем занимает около месяца.

После выполнения этих четырёх этапов мы получаем практически готовый дом, но без отделки. Прежде чем приступить к отделке, нужно обязательно провести уборку строительного мусора.

Пятый этап – фасадные и внутренние отделочные работы. Данный этап представляет собой конечную отделку всего дома, как снаружи, так и внутри. Эти работы могут занимать довольно продолжительное время.

Вот такой небольшой план действий способен значительно упростить постройку коттеджа. Для большего удобства можно написать подробный план, расписать каждый пункт более подробно.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя