Обустройство чердачного помещения | 21.11.2013 г. в 15:55

Являясь владельцем частного дома, наверняка вы задумывались о полезном использовании чердачного помещения. Ведь действительно, на чердаке можно легко обустроить мастерскую, спальню, комнату для отдыха и даже детскую. К тому же это позволит значительно утеплить весь дом.

Подобрав самое оптимальное дизайнерское решение, смело приступайте к его реализации. Перед началом ремонтных работ убедитесь в том, что необходимые коммуникации (отопление, вентиляция, электрификация) присутствуют. Их наличие необходимо для нормального функционирования помещения.

Следующим немаловажным этапом будет выбор способа для беспрепятственного доступа к чердачному помещению. Вход в помещение возможен с улицы или из любого удобного помещения внутри дома. Здесь вы можете использовать чердачные лестницы цена на которые по желанию заказчика может включать в себя и возможную последующую ее установку. Складные и раздвижные чердачные лестницы изготавливают из деревянных и металлических материалов с утепленной крышкой люка. Максимальная высота регулируется количеством секций, допустимая нагрузка зависит от модели чердачной лестницы. Также по желанию можно дополнить конструкцию поручнями для комфортного ее использования.

Выполнение отделочных работ предусматривает создание каркаса с последующей теплоизоляцией, звукоизоляцией и гидроизоляцией. После проведенных основных работ, стены и потолок обшивают и завершают все работы соответственно с выбранным планом.

Качественно выполненное дополнение сделает ваш дом комфортным, уютным и многофункциональным.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя