От чего зависят теплоизоляционные характеристики окна ПВХ | 28.11.2013 г. в 12:12

Выбирая окно ПВХ надо учитывать не только его внешний вид, но и уровень теплоизоляции, ведь оконная конструкция должна одновременно быть изящным элементом интерьера и обязана защищать помещение от сырости и холода улицы. Сегодня мы рассмотрим, от чего зависят теплоизоляционные характеристики окна ПВХ и как выбрать оконную конструкцию с учётом требования конкретной комнаты.

Уровень теплоизоляции окна зависит от:

  1. Качества материала профиля и количества камер профильной системы,
  2. Числа камер стеклопакета и наличия или отсутствия энергосберегающего стекла,
  3. Уровня монтажных работ по установке конструкции,
  4. Качества оконной фурнитуры.

Никаких претензий к качеству материала и монтажа не возникнет, если вы обратились в солидную компанию, которая имеет рейтинг на рынке и дорожит своим именем. Компания Престиж Окна по праву входит в число старожилов рынка, на её счету нет чёрных пятен, и она производит и устанавливает руками мастеров экстра-класса не только пластиковые, но и деревянные окна.

Отправляясь для заключения договора к производителю окон, надо самим разбираться в особенностях конструкций, ведь никто, так как вы, не знает уровня системы отопления в квартире и иных особенностей помещения, которые важны при выборе параметров окна ПВХ.

Для начала определитесь с количеством камер профильной системы, ведь она, по сути, создаёт первую преграду на пути сырости и холода улицы. Сегодня выпускается профиль с количеством внутренних камер от 2 до 6 и здесь перед заказчиком открываются реальные возможности для экономии. Так для нежилых комнат, при условии, что жильё находится в регионе с умеренным климатом, можно отдать предпочтение трём или четырём камерам профиля, а вот для комнат, где планируется ночной отдых лучше всего выбирать более мощную профильную систему с 5-6 камерами. Профиль такого плана не только защитит от холода, но и уменьшит поток звуковых волн, что особенно актуально при проживании вблизи шумных автотрасс или торговых (развлекательных) центров.

Выбирая стеклопакет надо придерживаться похожих критериев отбора, ведь уровень его теплоизоляции также зависит от числа внутренних камер и чем их больше, тем непреодолимей барьер от холода и шума. Для кухни можно заказывать стандартный двухкамерный пакет, а вот для спальни и детской комнаты не будет лишним отдать предпочтение трёхкамерной системе. Ещё более усилить теплоизоляционные характеристики пластикового окна поможет энергосберегающее стекло, которое имеет напыление с ионами серебра и отражает тепловые волны, исходящие из комнаты.

Воспользовавшись нашими советами, Вы без труда выберите качественные окна с желаемым уровнем теплоизоляции и создадите в доме комфортные условия для отдыха, который поможет восстановить силы и придаст импульс жизненной активности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя