Лазерные принтеры - скорость и экономичность | 01.12.2013 г. в 04:34

Постоянное развитие печатной техники с каждым годом не перестает удивлять своими возможностями и разнообразием. Если еще пару десятилетий назад верхом совершенства считалась печать текста на матричном ленточном принтере, то сейчас возможность перенести красочную картинку на бумажный лист считается обыденным делом. Они считается самым востребованным, и большинство компаний производят собственные устройства. К примеру, почти любой лазерный принтер Toshiba способен печатать не менее 30 страниц в минуту, что говорит о высоком качестве техники.

Основные плюсы лазерного принтера.

О положительных или отрицательных качествах любого продукта можно рассуждать бесконечно долго, но у всей лазерной печатной техники есть определенный список плюсов, которые делают этот тип техники настолько востребованным.

  • Скорость. Если сравнивать с другими видами принтеров, то, как было указанно выше, на лазерном варианте техники можно распечатать более 30 страниц за 1 минуту, а это в 3-4 больше, чем на том же струйном принтере.
  • Себестоимость. Цена лазерных принтеров окупается уже через несколько месяцев работы, а применение порошковой краски позволяет использовать барабан с чернилами достаточно долго, без дополнительной подзарядки. Таким образом, появляется возможность печати с одной заправкой в 50-60 раз больше, по сравнению со струйными принтерами.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что лазерные принтеры еще очень долго будут оставаться ключевым звеном в печатной технике, и их продажи с каждым днем будут увеличиваться.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя