Робот-пылесос: дань моде или необходимость в быту? | 20.12.2013 г. в 14:38

Сегодня всё больше и больше людей интересуется возможностями и преимуществами интеллектуальных машин, создаваемых с целью облегчить человеку жизнь, помогая ему в решении бытовых проблем.

Одним из, несомненно, удачных изобретений можно назвать робот-пылесос. Конечно, прежде чем решиться на покупку данного чуда современной техники, стоит определиться с понятием, что же такое робот-пылесос цена же волшебного друга будет колебаться в достаточно широком диапазоне, в зависимости от того, какой производитель и какая конкретно модель придутся Вам по душе.

Преимущества этого помощника, иногда кажущегося уже незаменимым в быстром XXI веке, перед обычным пылесосом состоят в следующем:

  • Основная его задача – качественная уборка помещения.
  • Он позволяет Вам в период уборки заниматься своими делами. При этом Ваше присутствие в квартире совсем необязательно.
  • Робот-пылесос может заниматься чисткой полов в специально определённых зонах. Это означает, что если Вам нужно убрать кухню и коридор, то при определённой установке параметров, он не поедет в комнату.
  • Можно установить график уборки на неделю, которому он будет следовать. То есть, в остальные дни вы вообще не беспокоитесь о том, что, как и когда нужно убрать.
  • Есть модели, которые способны самостоятельно возвращаться на станцию для подзарядки.
  • Есть модели, которые сами выбрасывают пыль, скопившуюся во время уборки, в специальный контейнер.

Выбирая робот-пылесос, недостаточно руководствоваться только требованиями к многофункциональности данного устройства, хотя, разумеется, это будет одним из основных критериев. Большое значение будет иметь и то, какому производителю Вы отдадите предпочтение. Несмотря на то, что корейские и китайские аналоги зачастую могут поразить обилием выполнения возможных операций, известные и проверенные марки всё же выигрывают у них в надёжности и практичности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя