Струйные принтеры: преимущества и варианты | 12.01.2014 г. в 14:29

Современные производители предлагают огромное множество разновидностей принтеров, среди которых наиболее крупные категории, как известно, составляют струйные и лазерные. Рассмотрим струйные.

Преимущества струйных принтеров

Преимущества «струйников» заключаются в следующем:

  • низкая цена, благодаря которой приобрести подобное устройство могут люди с любым уровнем дохода;
  • небольшое энергопотребление, позволяющее экономить электроэнергию в домашних условиях;
  • возможность (несмотря на низкую цену) печати качественных фотографий, для чего используются специальные чернила и фотобумага;
  • возможность установки СНПЧ системы непрерывной подачи чернил, которая обеспечивает немалую экономию расходных материалов (и, соответственно, денежных средств) при больших объёмах работы и продлевает срок службы устройства.

Варианты, конечно, найдутся

Если пользователь желает приобрести недорогой струйный принтер для печати снимков, то стоит обратить внимание, к примеру, на модель Canon Pixma ip1700. Данная модель отличается оптимальным сочетанием цены и производительности. Конечно, это устройство имеет гораздо более скромные характеристики, чем, скажем, плоттер, но в то же время оно позволяет получать фотографии, имеющие лабораторное качество.

Если же помимо печати может понадобиться копирование или сканирование, целесообразно обратить внимание на МФУ от таких производителей, как тот же Canon или Epson, HP, Brother и т.д. Все эти фирмы предлагают качественную продукцию и обеспечивают прекрасный результат.


Так или иначе, когда необходим принтер для домашнего использования, лучше обзавестись струйным.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя