Противопожарные ворота | 31.01.2014 г. в 14:39

Общие особенности разнообразных конструкций противопожарных ворот должны обязательно соответствовать традиционному типу устройства ворот, так сказать, обычных. Ворота, как противопожарные, так и обычные могут быть откатные, распашные или же секционных. Важно помнить, что и в доме, также как и в гараже, а также на любом предприятии есть возможность установить абсолютно любой вид ворот, которые кроме всего прочего смогут при опасности и необходимости вовремя защитить помещение или двор от огня и дыма.

Противопожарные ворота секционного типа появились не так уж и давно. Их появление - это результат внедрения новейших технологий из области защиты от пожаров и огненной стихии. Классическая или традиционная конструкция ворот секционного типа, получившая стойкость к воздействию очень высоких температур, в настоящее время очень востребована на рынке.

Такого уникального типа ворота по обыкновению устанавливаются путем выполнения накладного монтажа. Полотно ворот уравновешивается специальным торсионным механизмом. Кроме этого для обеспечения автоматизации такие ворота оснащают специальным электроприводом. А, если говорить о высокой противопожарной надежности элементов конструкции ворот, то она обеспечивается использованием особого типа огнеупорных материалов различного состава.

Противопожарная защитоспособность секционных ворот обычно достигается благодаря специальному огнестойкому полотну, а также особенному обрамлению проема. Внизу полотна должен обязательно проходить П - образный профиль. Вверху на панели полотна должен располагаться Г-образный профиль. А вот в том случае, если ворота в определенное время находятся в закрытом состоянии, то происходит стыковка с аналогичным профилем на притолоке. Таким образом создается противоогнедымный лабиринт.

Чтобы укрепить защитные функции ворот, полотно по кромке должно быть со всех возможных сторон обрамлено особого типа негорючей лентой из уплотнителя, которая будет охранять края панели от огня и дыма. Противопожарные меры хорошо дополнит качественный и надежный огнеупорный замок. Самые что ни есть надежные огнеупорные ворота обязательно должны соответствовать классу огнеупорности EI 60.

Кроме всего прочего, противопожарные ворота в любом случае обязаны соответствовать всем требованиям ГОСТа под номером 30247.2-97, а также и СНиП под номером 2.01.02-85. Основная и неоспоримая задача огнеупорных ворот - это непосредственное блокирование дальнейшего распространения огня сквозь ограду, а также через проемы помещений и зданий. Огнеупорные ворота обязательно должны полностью обеспечивать все возможные оптимальные условия для экстренной эвакуации, как людей, так и техники, при необходимости защищая все пути для пожарных и тушения пожара. Ворота можно изготовить, также как и двери противопожарные, на заказ .

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя