Основные виды домофонов | 08.02.2014 г. в 15:57

Домофон - это элементарное переговорное устройство, которое может помочь обезопасить жилище, подъезд или офис от нежданных гостей. Основная задача аппарата - запрет или разрешение допуска визитера в помещение. Благодаря устройству жилец, который находится внутри на любом удалении от входа и на любом этаже может переговорить с гостем, узнать об цели его прихода, открыть дверь и пропустить его вовнутрь.

Разновидности устройств

Все устройства в зависимости от кол-ва абонентов разделяются на многоабонентские для многоквартирных домов и 1-абонентские для офисов, складов или дач.

Наиболее распространены аудиодомофоны и видеодомофоны. Аудиодомофоны в основном монтируются на подъезды. Видеодомофоны получили популярность в более богатых элитных домах и в офисных зданиях. Для желающих установить наиболее современные технические решения можно купить домофоны SSS Siedle производства Германия.

Аудиодомофоны это самое доступное дешевое переговорное техоборудование. Внутриквартирная часть аппарата состоит из трубки и базы, которая крепится обычно к стене. Вторая часть - вызывная панель состоит из громкоговорителя, кнопки вызова, микрофона и электронной платы. Видеомагнитофоны оснащены такими же модулями, но к ним добавляется еще видеокамера и монитор. В некоторых вариантах устанавливается модуль для записи.

Все аппараты традиционно оснащаются электрозамками. Кнопка, которая регулирует открытие двери, находится на аудиотрубке в квартире. Электрозамки бывают 2 типов: часто устанавливаемые электромагнитные и с большей степенью безопасности электромеханические. Электромагнитные удерживают дверь закрытой до нажатия кнопки. Электромеханические представляют собой засов, который открывается под действием электромагнита. Модельный ряд устройств на современном рынке велик и разнообразен.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя