Прайс-агрегатор: выбираем одежду, технику и не только | 27.02.2014 г. в 16:00

Наверняка, многим знакома ситуация поиска на просторах Интернета телефона, стиральной машинки, блендера или чего-либо другого. Занятие это затратное по времени и не всегда приводящее к нужному результату, а чаще к дополнительной головной боли и окончательной растерянности. Столкнувшись с насущной потребностью выбора стиральной машины, я с содроганием откладывала момент усаживания себя за поиск техники по онлайн-маркетам. Однако неоднократно слыша от подруги упоминания о поиске чего-угодно при помощи прайс-агрегаторов, решила ознакомиться с механизмом действия таковых. Лучше один раз попробовать, чем много раз прочесть об удобстве той или иной услуги. Так и произошло в отношении прайс-компарсионов.

Мой выбор пал на ресурс sravni.com, отзывы о котором я собственно и слышала. Учитывая, что кроме того, что мне нужна стиральная машина, других данных у меня не имелось, сразу же зашла на категорию «Крупная бытовая техника» и вошла в раздел «Стиральные машины». Не зная чего именно хочу от стиральной машины, решила обследовать все возможности поиска в интернет-магазинах Казани и Татарстана.

Во-первых, порадовал список стиральных машин, выведенный сразу же по рекомендованному фильтру. При виде «топ-предложений», помещенных системой в начало списка, возник справедливый вопрос – на каком основании именно эти модели рекомендуются. И тут же подведя курсор к «топ» получила ответ на свой вопрос: на основании высокого рейтинга магазина, высокого спроса на товар и его стабильности. Что ж, думаю, таким советам можно доверять.

Но мне необходима недорогая модель, поэтому включила сортировку по росту цены. Опять же, очень мудро построена выборка: сперва по возрастанию выстроены топ-модели, затем все остальные. Понимая, что самые дешевые и самые дорогие машины лишние в этом списке, воспользовалась ценовым фильтром слева внизу страницы. Не найдя подходящего диапазона, заполнила соответствующее поле. Однако, просмотрев выборку, поняла, что нужно обратить внимание и на то, что покупаемо другими. Как раз для этого слева вверху есть «Подбор моделей» с фильтром по популярности и «Хиты продаж». Очень полезной оказалась возможность сравнить все цены на просматриваемую модель и возможность добавить к сравнению несколько моделей. Впечатлила табличка, полученная по отобранным мной машинам от Bosch, Samsung и Indesit: подробное сравнение по всем техническим характеристикам. Занимательно просмотреть и динамику цен с указанием единиц товара, на которые наблюдалось наибольшее падение стоимости.

Несмотря на то, что окончательный выбор машинки пока не сделан, беглый обзор прайс-агрегатора показал, что лучшего ресурса для поиска бытовой техники, предоставляющего еще более полную информацию, мне не найти.

Тайный покупатель

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя