Технология остекления балкона в многоэтажном и частном домах | 11.03.2014 г. в 12:49

Чтобы выполнить остекление балконов, террас или лоджий в жилом или общественном здании, необходимо знать цель этого мероприятия, подобрать соответствующую конструкцию и материалы, технологию и выполнить работы согласно проекту. Консультацию даст специалист по установке окон из фирмы "VEKA".

Если у вас частный дом, в котором постоянно живут люди, и налажен режим отопления в зимнее время, то конструкция остекления может быть выполнена в любой архитектурной форме. Возможно, для этого придется изменить габариты или несущие свойства опорной площадки либо реконструировать покрытие части первого этажа под эксплуатируемую кровлю, либо отделить часть чердачного пространства несущими конструкциями, выполнив отдельное помещение балкона. Только после подготовки несущих конструкций под установку оконных систем производится замер габаритов, согласование конструкции, исполнение системы на заводе. Установка может производиться представителем изготовителя ( с гарантиями) либо самостоятельно под руководством изготовителей. Чтобы правильно выбрать конструкцию окна, необходимо знать следующие параметры будущего помещения: температурный режим, наличие или отсутствие отопления в помещении, теплопроводность наружных стен, перекрытия, влагонасыщение будущей комнаты( по назначению), требования к естественному освещению комнаты, минимальные размеры открывающихся частей для естественной вентиляции. Если это обычная кладовая, примыкающая в жилой комнате без отопления, то остекление балконов выполняется в металлопластиковых или алюминиевых системах. Алюминий намного холоднее пластика, а потому используется только для летних помещений, кладовая к их числу не относится, так как и зимой есть потребность в плюсовой температуре в комнате. Если ваш балкон – отапливаемая зона, часть жилого пространства, тогда вам подойдут только металлопластиковые окна с наибольшими энергосберегающими свойствами.

Для жилого дома многоэтажного профиля требования сохраняются, но форма остекления должна соответствовать фасаду дома, а отопление балкона за счет службы теплосети запрещено. При этом обязательно выполнение хотя бы одного открывания единой площадью 1.2 м2 ( для снятия жильцов с лоджии во время пожара). Перед тем как выполнить на краю плиты стену из кирпича и заложить часть ее по высоте, нужно проконтролировать несущую способность плиты( не всегда она рассчитана на кирпич сверху) и освещение в комнате( закладывая часть окна, строитель лишает комнату нужной освещенности).

Так производит остекление балконов казань и любой регион с продолжительностью зимы в 6-8 месяцев и температурой от -40 до +50 градусов Цельсия.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя