Построй свой дом и будь счастлив в нем | 17.03.2014 г. в 11:45

Каждый мужчина в своей жизни должен: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но любая стройка – работа, требующая знаний и сноровки. Если вы оказались счастливцем, у которого в руках спорится любая работа, и Вы готовы начать действовать, то самое время выбрать материал для Вашего дома.

Самым экологически чистым и распространенным материалом для строительства домов остается дерево. Ассортимент строительных материалов из дерева очень разнообразный. Благодаря этому можно построить дом полностью из дерева, что собственно и делали наши предки. Они умудрялись рубить терема без единого гвоздя.

Разнообразие пиломатериалов предлагаемых на современном рынке, в том числе и лесообрабатывающим предприятием "Les-kodru", значительно облегчит Вашу задачу. Брус и доска - основные материалы, используемые во время строительства деревянных домов. Брус используется для возведения стен и укрепления перекрытий. Доски применяют для отделки, настила полов и потолков, их используют в качестве межкомнатных перегородок. В последнее время доски используют при комплексном строительстве с использованием современных материалов в качестве утеплителей.

В большинстве случаев широко используется обрезная доска - http://les-kodru.com.ua/doska-obreznaya.html. Ее применение оправдано и имеет свои преимущества. Такие доски легко и плотно стыкуются между собой без образования щелей и зазоров. Наличие на пилорамах современного оборудования позволяет производить обрезные доски различных характеристик. Так в компании "Les-kodru" используется новейшее оборудование. Сложнейшие манипуляции специалистов обслуживающих кромкообрезные, оцилиндровочные и ленточнопильные станки, их ответственность и многолетний опыт работы, обеспечивают высокое качество готовой продукции.

Выбирая для строительных работ доски, важно обратить внимание на качество и пароду дерева, из которого они произведены. Самые долговечными зарекомендовали себя стройматериалы из лиственницы и сосны. Благодаря большой плотности волокон и природной пропитке смолой стройматериалы из этих парод деревьев обладают качествами необходимыми для длительной эксплуатации. Не много уступает им в прочности ель. Но благодаря более низкой себестоимости материалы из древесины ели применяются в строительстве чаще всего. Из лиственных парод деревьев в строительстве применяют дуб или клен, бук, ясень и липу. Материалы из лиственных деревьев не только прочные и твердые, но и достаточно гибкие.

Стоит подойти к строительству с большей долей ответственности, и результат обязательно превзойдет все Ваши ожидания. Жилье, построенное своими руками, станет доказательством Вашей состоятельности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя