Новая жизнь старой ванны | 18.03.2014 г. в 11:05

Эмалировка ванн трескается, их поверхность желтеет, приобретает неприглядный вид. Это происходит со всеми чугунными ваннами рано или поздно. Покупать новую - затратно, а возиться с выносом и заменой старой – очень тяжело и хлопотно. Поэтому многие люди предпочитают обновить покрытие старой ванны вместо полной ее замены.

Способы реставрации ванн

При выборе способа реставрации ванны нужно решить будет ли проводиться самостоятельная обработка поверхности или будут приглашаться для этого специалисты. Самостоятельная замена возможна, только нужно учесть всю технологию и поэтапно соблюдать все инструкции.

Покрытие эмалью вручную

Для самостоятельной реставрации, прежде всего, нужно хорошенько подготовить обрабатываемую поверхность. Зачистить наждачной бумагой вместе с чистящим порошком всю ванну. Наполнить водой до краев и тщательно смыть от всех следов чистящего порошка, очень тщательно все осушить. Затем нанести 2-3 слоя эмалировки с помощью кисти, обязательно делая перерывы на сушку каждого слоя.

Покрытие эмалью с помощью распылителя

Как правило, фирмы, выполняющие эти услуги, берут на себя все работы и распыляют раствор из специальных установок. Гарантия их работы чаще всего достигает двух лет.

Применение акрилового вкладыша

Этот способ более дорогостоящий, но и более надежный. Для этого для каждой отдельной ванны по размерам и исходя из особенностей, изготавливается и вставляется вкладыш из акрила.

Метод «наливной ванны»

При этом способе жидкий акриловый раствор покрывает всю поверхность старой ванны. Заполняя трещинки, неровности и сколы. Метод наиболее долговечный и должен исполняться только профессионалами.

Идеальный зеркальный слой получится только при большой подготовке и хорошей квалификации. Ведь акрил очень быстро твердеет.

Все эти методы помогут освежить ванную надолго и придать ей вновь благоприятный вид без особых на то затрат.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя