Методы контроля возможных возгораний | 18.03.2014 г. в 15:28

Немало резонансных историй о больших пожарах накопилось за прошедшее время. Многих печальных событий и бед можно было бы избежать, если бы собственники зданий, в которых, собственно, и происходили возгорания, хоть немного заботились о людях, находящихся на тот момент в помещении и предварительно оборудовали его, хоть какими-то средствами для борьбы с огнем. Чаще всего пожар начинается в старых, давно неремонтируемых помещениях, отопление которых вышло из строя и все системы дома, требуют немедленной проверки и техобслуживания. Именно в таких местах, охрана безопасности при пожаре должна быть на немыслимой высоте.

Современная противопожарная сигнализация чаще всего имеет дистанционное управление, обладает несколькими функциями одновременно и используя ее можно:

  • Своевременно получить оповещение о пожаре
  • Выявить само место возгорания
  • Автоматически начать пожаротушение

Для быстрого предупреждения о грозящей опасности, лучше всего использовать предлагаемый интернет-магазином ООО «ГРИОН» светозвуковой оповещатель цена на который, просто несопоставима с ценой человеческой жизни. Тем более, что суперсовременные устройства, типа Контроллера "КСИТАЛ GSM" , имеющего контроль доступа, способны немедленно оповестить по телефону о малейших колебаниях температур. Истраченные на покупку этого несложного устройства деньги, могут спасти чью-то драгоценную жизнь. Ведь пожарная безопасность, это самое первое, на что нужно обращать внимание как на производстве, так и в общественных местах. Данный вид сигнализации, помимо световых сигналов, производит еще и достаточно громкий звук, предупреждающий об опасности, что позволяет оповестить о пожаре максимальное количество людей.

При монтаже системы, призванной выявлять локальные возгорания, происходит автоматическое применение средств пожаротушения. Разделяют несколько их видов:

  • Порошковое
  • Водяное
  • Газовое

Следует помнить, что для того чтобы установить систему пожаротушения, нужно воспользоваться услугами фирмы, имеющей специальную лицензию. Для установки простых оповещателей, таких ограничений нет, и его может разместить на стене или потолке, любой работник, прошедший элементарный инструктаж по технике безопасности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя