Сказочный мир детских компьютерных игр | 29.03.2014 г. в 09:53

Невозможно представить себе ребенка, который не смотрел бы с восторгом мультфильмы. Дети являются такими большими фантазерами и обладают такой пластичной психикой, что способны воспринимать события в мультфильме как реальные и искренне сопереживать своим любимым героям.

Такой способ восприятия вовсе не вреден, а в чем-то даже полезен, ведь ребенок учится воспринимать окружающий мир с позиции вымышленных персонажей и проигрывать в уме те или иные жизненные ситуации.

Создатели мультфильмов, для большей популяризации своих персонажей, давно уже научились использовать это в своих целях и, по мотивам многих мультипликационных историй, созданы интересные компьютерные игры, позволяющие не просто окунуться в мир мультфильма, но стать действующим его персонажем. Например, игра "Рапунцель" на http://mult-games.ru, полностью воспроизводит сказочный мир героини и дает малышу возможность напрямую поучаствовать во всех волшебных приключениях и главных героев.

Польза или вред?

О пользе или вреде компьютерных игр, идет немало споров и каждый имеет свое, отличное от других, мнение на этот счет.

Противники считают, что само нахождение у компьютера уже вредно для малыша, не говоря уже о том, что ребенок абстрагируется от реального мира и начинает жить только в мире вымышленном, рожденном его фантазиями.

Это утверждение не совсем соответствует действительности, ведь все хорошо в меру и время, отведенное на игру должно обязательно контролироваться и не превышать положенного срока. А польза и удовольствие, которые получает ребенок во время прохождения любимого эпизода, не идут ни в какое сравнение с вредом, который (возможно!) будет нанесен.

Чем полезны компьютерные игры?

  • Во-первых, ребенок во время игры ребенок постоянно чему-то учится. Учится запоминать, развивать внимание и мышление.
  • Во-вторых, благодаря играм развиваются творческие способности малыша и он становится гораздо более восприимчив к занятиям музыкой и рисованием.
  • В-третьих, ребенок начинает адекватно реагировать на те или иные ситуации и четко проводить черту между хорошими поступками и плохими.

Поэтому запрещать малышу играть в любимую игру, просто нецелесообразно, ведь он получит, столько ярких эмоций и впечатлений, которые запомнятся ему надолго. Тем более, если это такая добрая и интересная игра с http://mult-games.ru как «Рапунцель», в которой в полной мере раскрыт весь волшебный, яркий, сказочный мир.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя