Теплые балконы под ключ для каждой семьи | 10.04.2014 г. в 12:55

В преддверии холодного сезона всё больше людей задумывается об утеплении своей квартиры. И главным образом, речь идет о благоустройстве балконов и лоджий. Здесь в первую очередь нужно определиться, какие требования к внутрибалконному пространству являются первостепенными: защита от дождя и ветра, подходящие условия для хранения домашней заготовки, создание зимнего сада или расширение пространства жилой комнаты. В связи с этим работы по утеплению балкона могут проводиться с использованием всего спектра специальных материалов: от ветрозащитной ткани до сэндвич-панелей, пенополистирола, минеральной и стекловаты.

Следующим этапом обустройства балкона является вывод нагревательных приборов. При этом важно понимать, что Правила эксплуатации жилого фонда запрещает вынос батарей и радиаторов центрального отопления на лоджию и балконы. Здесь возможно применение только электрических обогревателей встроенного или универсального типа. Также балкон можно оборудовать системой «Теплый пол». Разумеется, всё это связано с дополнительными финансовыми затратами, однако правильно смонтированное оборудование и качественные утеплители позволят существенно сэкономить вдальнейшем.

Обшивка балкона – не менее важная часть работ по благоустройству балкона. Сегодня для обшивки балконных стен и потолка используются деревянная и пластиковая вагонка, гипсокартон, МДФ-панели и прочие современные материалы, которые обеспечат не только дополнительную теплоизоляцию, но и эстетичный внешний вид внутрибалконного пространства. На стильном, теплом и уютном балконе можно создать живописный зимний сад, функциональную мастерскую или домашний кабинет. При этом риск простудиться даже в самый лютый мороз будет минимальным.

Для качественного проведения работ следует грамотно подобрать материалы, определить тактику действий и вооружиться современными инструментами. Именно поэтому обустройство балкона: от проектирования до обшивки и конечной отделки, лучше доверить профессионалам. Имея все необходимые навыки, оборудование и опыт осуществления таких проектов, они смогут быстро и легко превратить самый захламленный балкон в уютное гнездышко. «Балкон под ключ» - это основное направление деятельности компании «Вип-балконы». Дружная команда ее мастеров с удовольствием проконсультируют по всем вопросам утепления и обшивки лоджии и балкона, проведут весь комплекс внешних и внутренних работ. Комплексный подход гарантирует высочайшее качество и быстрое решение всех возможных проблем.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя