Изготовление металлических решеток | 12.04.2014 г. в 15:32

Ничего лучше еще не придумано для защиты окон, чем решетки. Наиболее надежной, долговечной и прочной конструкцией для предотвращения проникновения являются металлические решетки на окна. Они отличаются длительным сроком службы, не препятствуют поступлению света в помещение и не закрывают обзор из окна.

То, насколько надежными, красивыми будут ваши решетки, зависит от металла, который использован при их изготовлении. Для производства металлических решеток используется металлопрокат черного, цветного металла или различных сплавов. Если говорить о видах металлопроката, то для оконных решеток применяют пруток (металл круглого или профильного сечения), квадрат (металл с квадратным поперечным сечением) и полосы (профиль плоского образца с прямоугольным сечением). С точки зрения цены наиболее дорогостоящими будут решетки из прутка и квадрата. Дешевый вариант – изделия из полосы. Также на производстве по изготовлению оконных решеток можно увидеть трубы небольших диаметров. Их используют для рам.

Решетки оконные из металла, согласно технологии изготовления, могут быть сварными и коваными. Сварные варианты преобладают над коваными разнообразием дизайна, прочностью, надежностью, более приемлемой стоимостью и разнообразными геометрическими формами. Кованые же решетки – это всегда что-то уникальное, индивидуальное и неповторимое. Это истинное произведение искусства, которое получается в результате нагрева и выгибания металла. Кованые решетки долговечнее сварных.

Срок службы оконных решеток зависит, конечно, по большому счету, от металла, но и правильный уход и эксплуатация не менее важны. После установки решетки обязательно нужно окрасить и делать это регулярно, в зависимости от износа слоя краски.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя