Особенности программы "1С: Предприятие" | 14.04.2014 г. в 15:24

Руководитель каждого предприятия стремится максимально автоматизировать как производственный процесс, так и другие отрасли компании. Но основной проблемой всегда было то, что автоматизация достигалась при помощи обособленных программ, которые не могли работать в совокупности с другим программным обеспечением. Но все поменялось с момента выхода "1С: Предприятие", так как данная программа содержит в себе разнообразные решения, для учета и управления компанией.

Компоненты программы

Благодаря высокой функциональности, "1С: Предприятие" можно использовать в любом отделе фирмы, но главной ее составляющей являются три основных компонента:

Конечно, можно встраивать отдельные компоненты, и, к примеру, 1c erp 2.0 позволяет дополнить программу массой дополнительных решений для автоматизации, которые были собраны специалистами компании за все время существования фирмы 1С. Стоит рассмотреть каждый из составляющих программу компонентов более подробно.

Бухгалтерский учет включает в себя возможность работы с полной клиентской базой, в которую можно внести как крупные компании, так и индивидуальных предпринимателей. При этом для каждого отдельного контрагента можно указать систему налогообложения, банковские реквизиты и контактную информацию. Таким образом, вы получаете возможность вести учет каждой совершенной операции, а встроенный редактор форм отчетности позволяет заполнить бланки в автоматическом режиме. Между прочим, вы можете группировать контрагентов по собственному принципу, что значительно ускоряет работу предприятия, а также автоматизирует весь процесс.

Что касается расчета, то есть возможностей программы в разделе "Зарплата и кадры", то этот компонент особо ценится в отделах, которые работают с персоналом. Прежде всего, основной функцией компонента является начисление заработной платы, при этом в базе учитывается каждая составляющая (премии, больничные, прогулы, командировки), и в компоненте заранее встроена база по зарплатным минимумам той или иной профессии. Как и в бухгалтерской составляющей, сотрудников можно разделять на определенные группы, автоматически изменять данные в случае повышения, а также полностью автоматизировать кадровое делопроизводство.

Ну и последний основной компонент, "Торговля и Склад", позволяет работать как со складскими помещениями, так и с материальными средствами. Сюда входит автоматизация перемещения товара и информация обо всех торговых операциях для последующего учета. Закупка и продажа товаров, формирование первичных документов - все это доступно каждому пользователю программы "1С: Предприятие".

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя