Сфера применения современных шатров | 25.04.2014 г. в 04:53

Сегодня многие граждане, перебирающиеся на постоянное место жительства за город, стремятся к тому, чтобы обустроить с максимальным удобством и комфортом свои апартаменты. При этом, не забывают владельцы коттеджей и про облагораживание прилегающей территории, то есть двора. Как правило, здесь создаются зоны для отдыха, летние беседки, уютные террасы и т.д.

В указанных ситуациях, нередко используется современный тент шатер. Данные элементы великолепно справляются со всеми поставленными перед ними задачами. Так, например, изделия защищают определенный участков от всяческих погодных неприятностей (снег, дождь, ветер, палящее солнце и т.д.), одновременно придавая двору оригинальный и привлекательный внешний облик. Подобные конструкции сооружаются для того, чтобы обустроить удобное место отдыха обитателям загородного имения, которое может быть использовано также для встречи гостей, проведения многочисленных торжеств и т.д.

Кроме того, описываемые изделия являются актуальными и для других категорий потребителей. Это могут быть владельцы ресторанов, кафе и баров, которые на летний период обустраивают места для посетителей на открытом воздухе, различные организации, проводящие лекции, семинары и презентации, а также компании-устроители городских дискотек, концертов и т.д. В каждом из данных случаев, описываемые шатры придутся как нельзя кстати. Ведь подобные навесы позволят создать компактные и комфортабельные зоны, на территории которых можно будет разместить банкетные столы, звуковые и световые агрегаты и массу иного оборудования, требуемого для проведения определенного мероприятия.

Сегодня наиболее распространенным материалом, из которого изготавливаются вышеупомянутые конструкции, является поливинилхлорид (ПВХ). Синтетические нити, входящие в его состав, обеспечивают изделиям максимальную прочность (разорвать ткань руками просто невозможно). Помимо всего прочего, есть у данного материала и иные положительные характеристики. К ним относится:

  • устойчивость к механическим и химическим воздействиям,
  • морозостойкость (конструкции из ПВХ можно эксплуатировать при отрицательных температурах в пределах -20-(-30) градусов Цельсия).
  • высокая пожаробезопасность (ткань не поддерживает процесс горения) и т.д. 

Кроме всего ранее сказанного, данные изделия обладают отличными эстетическими параметрами. Шатры могут быть разных цветов, на них наносятся рисунки, а также при необходимости логотипы компаний.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя