Быть в курсе событий просто! | 28.04.2014 г. в 08:40

Владеешь информацией – владеешь ситуацией. Эта сверхточная фраза как нельзя более полно описывает положение современного человека, вынужденного постоянно следить за событиями, происходящими в мире. Это касается не только каких-то глобальных событий, отнюдь нет. Важным может быть даже прогноз погоды в какой-нибудь глубинке, где выращивается пшеница на экспорт и неурожай может привести к незапланированному росту цен.

Обычная газета и привычный телевизор, конечно, сообщают обо всех происходящих событиях. Вот только, к сожалению, делают они это пусть и с небольшим, но опозданием. Это объясняется временем, требующимся на подготовку печатного издания или на съемки новостного сюжета. Гораздо стремительнее действуют новостные сайты, на которых информация обновляется ежеминутно. Последние новости спорта здесь можно узнать уже тогда, когда спортсмен только возвращается с ринга или дистанции. Мировые события и перестановка ключевых фигур в политике, отражается на них практически через несколько минут, а последние известия о суперпопулярных актерах и певцах, можно узнать мгновенно.

Более всего полезны новостные онлайн-ресурсы, людям, тесно связанным с экономикой и финансами. Изменение курса доллара, стычки местных банд в местах добычи нефти и золотых ископаемых и даже погода в алмазном Якутске, может фатально сказаться на вложенных в различные предприятия средствах. Поэтому новости финансов удобнее всего отслеживать на сайтах, мониторящих практически весь интернет в поисках самых свежих событий.

Удобство данного сервиса не вызывает сомнений. Если в случае с телевизором нужно ждать точно установленного времени выхода передачи, а с газетой – выпуска нового печатного издания, то здесь все новости доступны круглосуточно. Неважно, во сколько пришел человек с работы, для того чтобы узнать о последних событиях, достаточно просто включить компьютер и найти хороший новостной ресурс.

По статистике поисковых систем в интернете публикуется порядка 50000 новостей ежедневно! Причем количество людей, которые их читают, составляет не менее одного миллиона человек в день. Эти цифры непрерывно растут и будут расти впредь, потому что новости, это скоропортящийся товар, который уже через час становится несвежим и неактуальным. Именно поэтому новостники набирают популярность и пользуются огромным спросом.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя