Клинкерные ступени и плитка в Казани | 14.05.2014 г. в 10:32

Казань получила большой импульс для развития в последнее время. Множество спортивных и культурных мероприятий подстегнули строительство в городе. В столице Татарстана возводятся как жилые постройки, так и объекты инфраструктуры. Все это строительство требует большого количества качественных строительных материалов. Такие материалы поставляет в Казань компания Славдом. Клинкерная плитка, завозимая компанией из Европы, отвечает всем требованиям качества, предъявляемым к современным материалам. Она прочная, надежная, устойчивая  непогоде и воздействию химических веществ. Здания, возведенные с применением такого строительного материала, долгое время сохраняют свою прочность. Именно поэтому этот материал можно использовать при строительстве различных спортивных, социальных объектов и детских учреждений.

Клинкерная плитка производится в Западной Европе. В этом регионе добывается сырье, которое используется для производства этого материала. Для этого используется глина специальных сортов, которые выдерживают воздействие высоких температур. Это свойство сырья необходимо, потому что в процессе производства оно подвергается воздействию высоких температур. Полученные заготовки обжигаются при 1000 градусов и даже более высокой температуре. В итоге получается монолитный материал, который превосходит по прочности обычную строительную керамику. Этот материал называется klinker. Делают его в Германии, Нидерландах, Бельгии, Польше и нескольких других странах. Оттуда компания Славдом поставляет его на объекты заказчиков в Казани.

Поставки осуществляются по прямым контрактам, так как компания Славдом является официальным представителем многих производителей на территории России. Все поставляемые материалы соответствуют требованиям законодательства и строительным нормам России и Европы. Качество продукции подтверждается соответствующими сертификатами и свидетельствами. Эти документы подтверждают эксплуатационные характеристики, которые определяются в ходе лабораторных испытаний.  Благодаря натуральному происхождению сырья и отсутствию химических примесей эти материалы являются безопасными для здоровья человека и экологически чистыми. Их можно применять для строительства детских и социальных учреждений, жилых домов.

Клинкерная плитка обладает высокой прочностью, что позволяет ей защищать строительные материалы, находящиеся под ней – газоблоки, рядный кирпич, деревянные панели, утеплитель. Кроме того, она имеет высокие дизайнерские качества. Производители предлагают облицовку с различной фактурой поверхности: гладкой, рифленой, колотой, античной. Кроме того, можно выбрать материал разного цвета – темных и светлых тонов. Такой материал подходит для реализации любого архитектурного проекта. Этой облицовкой можно отделывать всю внутреннюю и фасадную поверхность дома или применять ее только для выделения отдельных элементов. Например, дверных и оконных проемов, ниш, веранд.

Клинкерная напольная плитка европейского производства идеально подойдет для жилых помещений. За счет пористой структуры материала она хорошо сохраняет тепло, не остывая и не пропуская холодный воздух. Такое покрытие будет оставаться теплым даже в зимнее время. Кроме того, за счет собственной красивой фактуры эта облицовка не требует дополнительного покрытия – линолеума или ламината. При этом стоит отметить, что такое покрытие не требует специального ухода – циклевки, полировки. Мыть его можно с применением бытовых моющих средств.

По вопросам приобретения строительных материалов в компании Славдом обращайтесь по телефону в Казани  +7 (843) 2060189 или пишите на электронную почту kazan@slav-dom.ru.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя