"Умный дом" - будущее уже рядом | 18.05.2014 г. в 09:16

Каждый дом по-своему осваивает достижения науки и техники. Строители деревянных домов используют защитные материалы, которые сохраняют все лучшие качества древесины и обеспечивают их долговечность. Уже не представляет сложности заказать уникальную, многофункциональную мебель, приобрести электронную бытовую технику, установить кондиционеры и холодильные камеры, домофоны. Наступил новый период освоения автоматизированных систем.

Застройщики заказывают проектирование электрики для коттеджей, домов, вилл с учетом пожелания клиентов, которые готовы купить интеллектуальный дом. Новейшие системы контроля, линии связи, управление электропитанием, кондиционированием, сигнализацией – все должно быть предусмотрено в проекте.

Ученые подсчитали, что на просмотр телевизора человек потратит 10 лет из 70 лет жизни. чтобы включать и выключать свет потратит месяц, а на пробки уйдет более 2-х лет. Эти цифры меняются, но суть в том, что экономия электроэнергии остается злободневной задачей во всех странах.

Автоматизированные системы базируются на системе энергосбережения, которая заложена в доме. Например, электроосвещение в подсобных помещениях благодаря установленным датчикам между светильником и выключателем будет экономным. Уровень освещенности встроен в датчик, что также является источником экономии. Человек привыкает жить в доме, где все включено, и в то же время работает, включается, только в случае необходимости.

Чтобы согласование проекта провести по всем инстанциями целесообразно заключать договор на проектирование с теми организациями, которые обладают соответствующим допуском и сертификатом СРО. Нанотехнологии, ноу-хау требуют высокой квалификации проектировщиков, электриков и монтажников. У них обязательно была лицензия на проведение работ.

Понять и осознать преимущества «умного» дома в развитых странах стараются на конкретных примерах. Первые дома привлекали внимание жителей. Интересно было все: как включается сигнализация, вентиляция, сколько минут горит лампочка в прихожей, на сколько градусов повышается отопление, если меняется температура на улице.

Система умный дом ставит в известность жильцов о том, что произошло незапланированное событие. Люди убеждаются, что «умный» дом – это взаимодействие человека с жилым окружающим пространством. Внешние и внутренние условия находятся под контролем электроустройств, инженерных систем и способствуют созданию комфортных благоприятных условий для проживания.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя