Качественные свойства паркетного пола, которые невозможно переоценить | 21.05.2014 г. в 17:04

Напольные покрытия в любом помещении играют очень важную роль. По сравнению с другими частями строений, пол постоянно находиться под воздействием различных нагрузок, которые зачастую довольно интенсивные, поэтому его установка требует особенных технологий и высокого качества материалов. Современные напольные покрытия довольно разнообразны, но в абсолютном большинстве случаев, предпочтение отдаться, конечно же, деревянному полу.

Самым популярным видом натурального напольного покрытия из дерева является паркет. Он появился довольно давно, еще в 13-14 столетии, но по сегодняшний день, благодаря многим своим качественным характеристикам, вполне оправдано считается самым оптимальным для эксплуатации видом напольного покрытия. Более того, существует огромное количество разновидностей и стилевых особенностей оформления паркетных полов. Для формирования структуры пола могут использоваться самые разные материалы, будь то массивная доска Amigo или искусственный заменитель (ламинат).

Сегодня во многих городах функционируют крупные специализированные магазины, как например «Паркет Шоп», которые реализуют паркетные полы всех видов из разных пород деревьев, а также предоставляют полный комплекс услуг по монтажу напольных покрытий. Поэтому подобрать любой вид паркета и осуществить его оперативную, а главное качественную установку, можно без особых проблем.

Паркетный пол имеет весомые преимущества над другими напольными покрытиями, в том числе «заливными», плиточными или пробковыми полами, а также линолеумом или ковролином. Без сомнения, каждый вид в противовес паркетному покрытию может иметь свои, индивидуальные качественные характеристики, но паркет по сравнению с большинством, максимально выгодный, ведь большой ассортимент, например в том же магазине «Паркет Шоп», позволяет подобрать напольное покрытие по максимально лояльной цене для конкретного клиента. В случае повреждения отдельных частей паркета, их можно довольно оперативно заменить, без капитального вмешательства. Стоит также отметить, что паркет из массивной структуры, для создания которого применяется массивная доска Coswick или любая другая, довольно надежен и долговечен (высокий уровень износоустойчивости и противодействия многим негативным воздействиям). Еще одна важная положительная характеристика – это простота и удобство в уходе за паркетом.

Отдельного упоминания заслуживает внешний вид паркетного напольного покрытия. Эстетические свойства паркетного пола просто невозможно переоценить. Он всегда выглядит очень эффектно, а возможность комбинации отдельных рисунков, орнаментов и цветовых оттенков, позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя