Всегда "online" | 04.06.2014 г. в 17:58

Едва минуло пять лет, как в нашу жизнь вслед за новыми техническими разработками вошло слово «смартфон». В переводе с английского это означает «умный телефон». В отличие от постепенно сдающих позиции обычных мобильных телефонов, эта новинка является одновременно и миниатюрным компьютером.

На первый взгляд цена Sony Xperia Z2 может показаться слишком высокой для простого гаджета. Но следует учитывать, что такая «игрушка» делает человека независимым в собственных передвижениях и всегда готовым работать и общаться.

Возможности, связанные с мощными операционными системами позволяют скачивать из интернета и устанавливать любые приложения. Создание и редактирование текстовых документов максимально приближено к стационарному компьютеру, а виртуальная клавиатура в точности совпадает со своим привычным аналогом. Скорость работы в интернете со смартфона ограничивается только возможностями мобильных сетей. А программное обеспечение позволяет синхронизировать общение в чатах и при помощи электронной почты со всеми стационарными устройствами. Встроенная система позволяет при первой же возможности воспользоваться сигналами Wi-Fi, о чем смартфон заботливо оповещает своего владельца.

К смартфону, как к настоящему компьютеру можно подключать различные периферийные устройства: от обычных аудиоколонок до телевизора и принтера. Качество фото- и видеосъёмки, осуществленной при помощи камеры смартфона, не уступают по качеству съемке, сделанной приличным цифровым фотоаппаратом.

Как правило, новые модели смартфонов ведущие производители выпускают не реже, чем раз в год. Поэтому любители технических новинок никогда не остаются со «старыми» устройствами. Только финансовые ограничения не позволяют пользоваться преимуществами каждой новой разработки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя