Мониторинг пользователей компьютера: спокойствие родителей и руководителей | 10.07.2014 г. в 17:59

Мир без компьютеров – это вчерашний день. Они окружают нас и дома, и на работе. Однако, иногда ПК может быть опасен. Социальные сети, сайты «для взрослых», мошеннические ресурсы - все это находится в открытом доступе. И те, у кого есть ребенок, зачастую этим сильно озабочены.

Кроме того, существует и другая опасность – для начальников, сотрудники которых используют интернет. Доступ к сети может существенно снизить производительность труда коллектива, ведь руководитель не может постоянно следить, реально ли работают служащие, сидя за компьютером.

К счастью, сегодня эти проблемы нашли решение. Для этого существует мониторинг активности пользователей. Его суть заключается в том, что на компьютер устанавливается специальная программа, ее пример можно найти на сайте www.mipko.ru. Принцип работы программы – в возможности удаленно наблюдать за действиями пользователей, когда они находятся в сети.

Может быть, для кого-то это сначала покажется слишком сложным. На самом деле, ничего сверхъестественного в управлении программой нет. К тому же, как правило, перед ее покупкой предоставляется возможность скачивания бесплатной демо-версии. Таким образом, за определенный отрезок времени можно решить, испытав программу самостоятельно, нужна ли она вообще.

С помощью мониторинга можно не только постоянно быть в курсе того, какие ресурсы посещает пользователь, но и просматривать набранные сообщения в чатах или социальных сетях. Если в случае с детьми говорить об установленной слежке не стоит, то сотрудникам лучше об этом сообщить. Дисциплина и производительность коллектива моментально вырастет в разы.

К мониторингу пользователей компьютера можно относиться по-разному. Возможно, кто-то возмутится самим его существованием. Но это точно не руководители или заботливые мамы и папы, которым он может значительно облегчить жизнь.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя