Что такое полукоммерческий линолеум? | 11.07.2014 г. в 10:32

В настоящее время существует два вида напольного покрытия: бытовые и коммерческие линолеумы. Выделяют еще один вид покрытия - это полукоммерческий линолеум (http://contractpol.com.ua/category/polukommercheskij/). Он имеет что-то среднее между бытовым и коммерческим покрытиями этого типа. Объединяет в себе самые лучшие характеристики этих линолеумов. От бытового вида взял простоту и легкость в процессе укладки. Но он имеет очень важную характеристику, а именно устойчивость к износу, а также отлично умеет противостоять механическому воздействию.

Полукоммерческий линолеум является гетерогенным поливинилхлоридным покрытием. Он имеет очень плотную структуру, так как включает в себя подложку, стекловолокно, декоративный и защитный слой из поливинилхлорида. Последние включающие являются очень важными, так как предотвращают быстрому износу покрытия. Цена такого типа покрытия является разнообразной, так как это зависит от твердости основы и толщины слоев из поливинилхлорида.

Линолеум данного типа наиболее использован в больничных палатах, офисах, гостиничных номерах, то есть местах с достаточно не большой нагрузкой на покрытие пола. Хорошое покрыте может прослужить около 5 лет. Он не требует бережного ухаживания за ним. Достаточно лишь пылесосить и протирать моющими средствами. При укладке любого покрытия необходимо подготовить ровную поверхность, предварительно очистив ее от грязи пыли.

Укладка этого линолеума происходит по обычной схеме (подробнее можно ознакомится здесь). Сначала его раскатывают и дают отлежаться несколько дней, после чего крепят к поверхности с помощью клея. С помощью холодной сварки можно соединять швы. При этом края рулонов должны плотно прилегать рядом. Очень важно чтобы сварочные материалы не попали под швы на основании. Если же это произошло, то поверхность покрытия будет иметь большие неровности и естественно срок эксплуатации линолеума будет намного меньше.

Полукоммерческий линолеум имеет большой ассортимент расцветок. Также существует различная имитация дерева, камня и даже мрамора. Относительно коммерческого, полукоммерческий имеет более низкую цену, а также высокий уровень устойчивости к температуре, простую укладку и эстетичность

Таким образом, для того, что бы подобрать хорошее покрытие для помещения по средней стоимости, одним из самых оптимальных вариантов является полукоммерческий линолеум. Он поможет создать в помещении, красивый эстетичный вид, уют и просто приятную обстановку. Также его можно использовать в помещениях разных типов: школах, больницах, офисах, гостиничных номерах.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя