Что нужно знать о ремонте iPhone 5 | 11.07.2014 г. в 20:10

Производители iPhone 5 потрудились на славу. Его корпус практически неуязвим, если не считать переднего стекла, восприимчивого к ударам. Однако, как показывает статистика, уже в первый год пользования многие владельцы айфона обращаются в мастерские для его ремонта.

Причины для этого могут быть самыми разными. Но, как правило, ремонт iPhone приходится производить по вине самого владельца. В результате ударов трескается экран, появляются водные повреждения вследствие невнимательности, вздутые аккумуляторы и т.д.

Конечно, чаще всего пользователи обращаются в мастерские, чтобы поменять экран на iPhone 5. Как говорилось ранее, это самая уязвимая часть устройства. Не стоит самостоятельно пытаться заменить стекло. Эта деталь является частью единого модуля, в который входит также сенсорное стекло и дисплей. Впрочем, для профессионалов это не проблема – они справятся с такой операцией за несколько минут.

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться – не реагирующие на прикосновения кнопки на дисплее. К примеру, иногда для срабатывания кнопки "Home" ее приходится с усилием нажимать несколько раз подряд. В этом случае понадобится замена шлейфа кнопки. Если проблемы возникли и с другими кнопками клавиатуры, придется менять весь верхний шлейф.

Если во время разговора собеседника слышно с трудом, появляются шумы и хруст – для устранения неисправности требуется замена голосового динамика, микрофона, полифонического звонка. Не стоит отчаиваться – этот процесс совсем не долгий, если вас обслуживают мастера, и не имеет никаких негативных последствий.

Когда устройство перестает заряжаться, пропадает сигнал динамика, не срабатывает средняя кнопка или отказывает микрофон, необходима замена нижнего шлейфа с разъемом.

В том, что устройства от «Яблока» прошли долгий путь совершенствования и являются одними из самых надежных, нет сомнений. Однако как и все, что создано руками человека, они подвержены внешним негативным воздействиям, которые приводят к поломкам. Главное в этом случае – не паниковать и не экспериментировать, пытаясь сделать ремонт самостоятельно. Как минимум, это может быть бесполезным, как максимум – приведет к появлению новых неисправностей или полному выходу айфона из строя. Самое простое решение – обращение в мастерскую, где ремонт произведут быстро и профессионально.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя