Всегда на страже | 24.07.2014 г. в 13:12

Наверное, всякому пользователю случалось раздраженно морщиться, когда в очередной раз при открытии сайта, посвященного творчеству современных российских поэтов, не находящихся на содержании у власти, вашему взору представала реклама ягод Годжи на пол экрана и очередной мерцающий призыв срочно забрать свой выигрыш в размере 1 млн. рублей.

Интернет - свободное (пока) пространство и каждый использует его в меру своих представлений о порядочности. Это же в полной мере относится к специалистам торговых и посреднических компаний, которые таким не очень корректным образом пытаются сделать свою компанию узнаваемой, а бизнес успешным. Намеренно сейчас не обсуждается деятельность товарищей, которая Уголовным кодексом квалифицируется в самом простом случае как мошенничество.

Неважно, какие цели преследуются беспардонными рекламодателями, но бороться с такими всплывающими рекламами хочется с помощью самых кардинальных средств. Одной из палочек-выручалочек, позволяющей беспрепятственно пользоваться плодами цивилизации, является программа блокировки рекламы adblock. Этот продукт свободно распространяется в сети, но как водится его лучше приобретать в лицензионном варианте, чтобы досадные сбои не портили вечер онлайн-общения. Существуют разновидности, позволяющие избавиться от всплывающих окон и баннеров во всех популярных браузерах: Яндекс, Chrome, Mozilla, Google.

Гибкая система настроек позволяет устанавливать уровень допустимого показа рекламы и не допускает к вам потенциально опасные домены. Особого внимания заслуживает возможность защиты ваших персональных данных от слежки и от несанкционированного проникновения на ПК из сети.

Все указанные возможности можно использовать в офисных центрах, где руководство порой безрезультатно борется с бездельем сотрудников и использованием оплаченного трафика для развлечений.

Современные системы безопасности предполагают способы предотвращения поступления нежелательной информации во внутренне пространство организации, а также попытки увести сотрудников, на сайты, которые могут являться опасными источниками заражения внутренней сети.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя