А все начиналась с привычного тетриса | 24.07.2014 г. в 16:51

Любимым занятием офисных работников всегда было раскладывание пасьянса во время обеденного перерыва или, когда работать, ну совсем не хочется. Мгновенный выход на рабочий стол одним кликом мышки и непродолжительный цикл игры не позволяют глубоко погружаться в перипетии происходящего на экране и оставляют возможность для контроля над окружающей действительностью. Вторым не менее ценным преимуществом этого невинного развлечения является нетребовательность к объему свободного места на жестком диске и оперативной памяти.

В последнее десятилетие встроенные в операционную систему Windows стандартные игрушки сдали свои позиции перед натиском онлайн-игр, отличающихся разнообразием сюжетов и изобразительных средств. Отличительной особенностью таких игр является отсутствие необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение на свой ПК. Пара кликов мышки на сайте igryonline.net, предоставляющем возможность скоротать время, и вы уже можете поиграть в шарики, обожаемые мальчишками стрелялки и увлекающие всех бродилки.

Для поддержки этих нехитрых игрушек достаточно средств установленного браузера. Приложения, скачивание которых в условиях офисной работы нежелательно, для таких игр не нужны.

Большое хождение в интернете приобрели флэш-игры, которые созданы при помощи языка ActionScript и используют изобразительные возможности Flash Player. Не требовательные к конфигурации компьютерной системы, не требующие регистрации на сайте и бесплатные флэш-игры стали достоянием всех кругов интернет-пользователей. Сайты, предоставляющие такого рода услуги, по своей популярности сравнимы с онлайн-кинотеатрами, торрентами и файлообменниками. На широкой популярности флэш-игр сказывается их логическая непритязательность. Они удачно используются для отдыха головного мозга, так как в них задействованы простейшие моторные реакции организма.

Не стоит путать онлайн-игрушки с многомиллионными проектами, которые приобретаются на нескольких лицензионных дисках и позволяют в онлайн-режиме вести крупномасштабные космические или морские сражения. Продолжительность действия в таких монстрах виртуального игрового пространства может исчисляться месяцами. Как у кассовых голливудских блокбастеров, у них образуются свои фан-клубы, выпускаются постоянные улучшения и обеспечения. Персонажи и символика игр появляется на одежде и предметах первой необходимости.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Хобби